КУРАТОРАМ

01.09.2022

советы по коммуникации с родителями


Для продуктивной деятельности нашего техникума важно грамотно наладить коммуникации, в том числе и с родителями. А так общение с родителям уже почти полностью перешло в сферу интернет-пространства  хотелось бы дать советы  по коммуникации с родителями.

Для начала определяем контент-стратегию:

1.       Определяем цель создания медиа-пространства.  Какой контент будем размещать: информирование о событиях, развлекательную информацию  и прочее.

2.      Анализируем аудиторию. Определяем возможности родителей, их  коммуникативные навыки информационные  компетенции.

3.     Определяем голос tone of voice (стиль общения с аудиторией): официально-деловой, дружественно-шутливый и др., фон, использование смайлов, хэштегов.

4.     Определяем платформу, на которой будет происходить общение (социальные сети  или мессенджеры).Хочу такой сайт

5.     Разработать правила общения и ознакомить всех участников группы.

6.     Важно!

Информация должна быть понятной и важной для всех. Избегайте  звуковых сообщений.

Запрещено: фамильярничать и допускать оскорбления, употреблять неуважительный тон, сарказм, токсичные выражения и переход на личности!

Используйте «волшебные слова»» «спасибо», «пожалуйста», «благодарю», «будьте добры», «всего хорошего».

Эмоции, как положительные, так и отрицательные  заразительны и передаются через  пост! 

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных (согласие). Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».